Новости

Мир авиастроения в XXI веке неузнаваемо изменился по сравнению с началом XX-го. Авиационная наука, движимая десятками авиаконструкторов-самоучек и теоретиков за 100 лет шагнула к десяткам тысяч высококвалифицированных инженеров с сотней специализаций в различных областях. Огромные скоростные железные птицы пришли на смену легким и хрупким самолётам из дерева, обтянутого перкалью. От поршневых моторов мир авиации шагнул в эпоху сверхзвуковых скоростей и реактивных двигателей.

Каждый день мир авиации и самолётостроения удвиляет нас чем-то необычным и прогрессивным. Появляются новые технологии и методы, стоимость разработки опытных конструкций превышает уже сотни миллионов долларов, активно разрабатываются техноглогии автоматизации, которые облегчают работу пилотов и конструкторов. Беспилотные летательные аппараты — активно развивающееся направление современной авиаконструкторской мысли.

В настоящем разделе представлены интересные, на наш взгляд, новости в области авиаконструкторской деятельности. Компания Sikorsky Aircraft своей деятельностью вносит заметный вклад в этот огромный поток новостей авиации.

Black Hawk интересуют словаков

Как сообщает агентство Jane’s, министр обороны Словакии проявило интерес к закупке девяти американских вертолетов UH-60M Black Hawk. Заманчивый контракт предварительно оценивается в 300 миллионов евро….

Читать далее »

Sikorsky Aircraft вынуждены платить

Sikorsky Aircraft вынужден заплатить властям США около 3,5 миллионов долларов в качестве штрафа по обвинению в завышении цен на комплектующие к вертолетам Black Hawk. Следственные…

Читать далее »

Открытие крупнейшего в Европе хелипорта «Москва»

11 декабря 2013 г. произошло торжественное открытие хелипорта «Москва», рассчитанного на 200 единиц малой авиатехники. Этот вертолетный центр стал крупнейшим в Европе. Ветродром «Москва» —…

Читать далее »

VI Вертолетный форум в Москве

14-15 ноября в Москве проходил VI Вертолетный форум. Основной темой стало усовершенствование законодательства, которое регулирует деятельность производителей, эксплуатантов и разработчиков вертолетной техники. В рамках форума…

Читать далее »

Вертолетное такси в Подмосковье

В 2014 году группа компаний «Сапсан» начнет строительство новой площадки для размещения и использования вертолетного такси. Ветродром будет располагаться на Ленинградском шоссе, рядом с МКАД…

Читать далее »

Сборщики вертолетов могут временно остаться без работы

Международная компания United Technologies, которая поставляет вертолеты и реактивные двигатели для военнослужащих Америки, сообщает, что если сбой в работе американского правительства затянется еще на некоторое…

Читать далее »