Сборщики вертолетов могут временно остаться без работы

Сборщики вертолетов могут временно остаться без работы

Международная компания United Technologies, которая поставляет вертолеты и реактивные двигатели для военнослужащих Америки, сообщает, что если сбой в работе американского правительства затянется еще на некоторое время, то корпорации придется отправить в отпуск, который не будет оплачиваться, пять тысяч своих сотрудников.

Недавно в корпорации было заявление о возможном временном отстранении от занимаемых должностей двух тысяч сотрудников Sikorsky Aircraft, которые входят в состав United Technologies, на территории нескольких штатов, среди которых Флорида, Алабама и Коннектикут.

Также, если и далее не будет принят бюджет на заседании Конгресса США, В недели в незапланированные, а потому неоплачиваемые отпуска пойдут еще около двух тысяч сотрудников компаний Pratt & Whitney и UTC Aerospace Systems, которые также входят в состав корпорации United Technologies.

Если американские власти не возобновят свою работу, то в отпусках без оплаты и содержания окажутся свыше 5000 сотрудников международной корпорации United Technologies.

На сегодняшний день, компания Sikorsky работает над крупным заказом на сумму 8,5 миллиардов долларов на производство и поставку вертолетов «Черный Ястреб». Напомним, что в 2012 году Sikorsky выиграл контракт на пять лет с американскими военными. Сейчас помимо этого заказа, ведется работа и над другими крупными поставками.

Раздел: Новости

Похожие материалы:

Компания Sikorsky и Boeing совместно выпустят вертолет

Компании Sikorsky Aircraft Corp и корпорация Boeing собираются приступить к первому этапу совместной программы по созданию демонстратора перспективной комбинированной многоцелевой... 

Имя Сикорского будет носить российский бомбардировщик

В августе 2012 года стратегическому бомбардировщику Ту-160 (бортовой номер 14) ДА ВВС РФ было присвоено имя авиаконструктора «Игорь Сикорский». Дальний бомбардировщик... 

Двигатели «Мотор Сич» не будут устанавливать на вертолеты Sikorsky S-61N

Представитель Sikorsky Aircraft Пол Джексон заявил, что двигатели ТВ3-117ВМА-СБМ1В украинской корпорации «Мотор Сич» не подходят для вертолетов S-61N. «Мы тщательно изучили... 

Оставить комментарий:

CAPTCHA image